г. Москва, Мичуринский проспект, 5
Имплантация передних зубов – современная стоматологическая технология. Она применяется в разных ситуациях – при полном или частичном отсутствии зубов и даже в том случае, если у пациента не хватает только одного зуба.
Отсутствие зубов влечет за собой разные проблемы:
эстетические – улыбка не выглядит красиво, человек не стремится открывать рот, не хочет общаться с окружающими, замыкается в себе;
функциональные – сложно откусывать и пережевывать пищу, возникают заболевания желудочно-кишечного тракта.
Также начинает атрофироваться кость челюсти. Из-за этого появляются преждевременные морщины, изменяется овал лица.
Имплантация дает возможность восстановить функциональность и эстетику зубного ряда. Для этого используются импланты – металлические штифты, которые вживляются в челюсть. Они устанавливаются под заранее определенным углом и нагружаются коронками, реалистично имитирующими зубами.
Искусственные зубы на имплантах имеют ряд бесспорных преимуществ относительно мостовидных протезов и съемных протезов. Они значительно лучше выглядят, не доставляют дискомфорта, дольше служат. Для их установки не нужны опорные зубы, которые приходится обтачивать.
Не во всех случаях проблему можно решить с помощью имплантов. Основные противопоказания к имплантации нижних зубов – это:
возраст до 18 лет – у детей и подростков костная ткань еще не сформирована, и устанавливать в нее импланты нельзя;
период беременности и грудного вскармливания;
заболевания зубов и полости рта;
индивидуальная аллергическая реакция на препараты, которые используются для анестезии;
онкологические заболевания;
патологии сердечно-сосудистой системы;
нарушения иммунитета;
нарушения свертываемости крови;
нервные и психические расстройства, из-за которых пациент не может выполнять указания врача.
Врач-эксперт:
Стоматолог-хирург-имплантолог
В некоторых случаях, например, после удаления зуба, можно сразу же установить имплант и нагрузить его постоянной коронкой. Но чаще всего имплантация проводится по одному из двух протоколов – их называют одноэтапным и двухэтапным.
Одноэтапный протокол предполагает, что постоянные коронки устанавливаются сразу после фиксации импланта в челюстной кости. Это дает возможность сэкономить время, и пациент после операции сразу может использовать свои новые зубы. Но эту методику не рекомендуется использовать для восстановления зубов, на которую приходится значительная жевательная нагрузка.
Альтернативное решение – двухэтапный протокол, который также называют классическим. В этом случае имплантация проводится в два этапа:
сначала хирург устанавливает импланты и нагружает их временными коронками;
через некоторое время, когда импланты приживутся, хирург заменяет временные коронки на постоянные.
Кость нижней челюсти более плотная по сравнению с верхней. Поэтому приживление металлических штифтов происходит быстрее. Между этапами проходит 2-3 месяца.
Основные преимущества двухэтапного протокола имплантации нижних зубов – это:
возможность применения практически в любой клинической ситуации;
минимальный риск отторжения имплантов.
Недостатки тоже есть. Не всех устраивает общая длительность имплантации, составляющая несколько месяцев. Также не всем пациентам комфортно ходить с временными коронками.
Подходящая методика проведения имплантации определяется врачом после комплексного диагностического обследования.
Заполните необходимые поля, и наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут!
Работа врача-стоматолога с пациентом начинается с консультации. На первом приеме специалисты выслушает жалобы, проведет осмотр, задаст уточняющие вопросы и выпишет пациенту назначения на диагностику.
Диагностическое обследование обычно включает в себя компьютерную томографию и некоторые лабораторные анализы. Список может быть расширен, если врач решит, что в этом есть необходимость. Цели диагностики:
исключить противопоказания;
оценить состояние кости челюсти – если она рыхлая или ее объем недостаточен, понадобится остеопластика, операция по наращиванию объема кости;
сделать снимки, необходимые для планирования операции: они пригодятся хирургу, чтобы заранее определить места для установки штифтов.
Обязательно проводятся подготовительные мероприятия. Это:
лечение кариеса и других болезней зубов и десен;
профессиональная чистка зубов – удаляются мягкий налет, твердый зубной камень, патогенная микрофлора.
Может понадобиться удаление частично или полностью разрушенных зубов.
После подготовки пациента и планирования операции выполняется имплантация нижних зубов.
Сначала проводится анестезия. Обезболивание можно выполнить разными способами, например, использовать общий или местный наркоз либо седацию – мягкий сон без каких-либо последствий для здоровья, в который человека погружают с помощью специальных медикаментов.
Затем хирург:
готовит лунку и ложе для металлических штифтов, которые будут выполнять функцию искусственных корней;
устанавливает импланты;
нагружает их временными или постоянными коронками – в зависимости от выбранного протокола.
Если выбран двухэтапный протокол имплантации, пациент покидает клинику с временными коронками и вновь приходит через несколько месяцев, чтобы заменить их на постоянные.
DENTBLANC – стоматологическая клиника, основанная в Москве в 2009 году.
Мы используем передовые методики лечения и протезирования зубов, применяем высококачественные материалы.
У нас работают опытные специалисты, которые регулярно повышают квалификацию.
В клинике установлены мебель и оборудование, произведенное ведущими мировыми фирмами, среди которых Miele, Sirona и Durr Dental.
Мы строго соблюдаем меры безопасности, связанные с гигиеной. Для каждого пациента используется персональный набор инструментов. Стоматологические установки оснащены эффективными системами дезинфекции.
Мы индивидуально подходим к каждому пациенту, ищем оптимальное решение, помогающее решить его проблемы и обеспечить наилучший результат.
Клиника удобно расположена. Мы находимся в Москве, на Мичуринском проспекте, и до нас легко добраться из района Раменки и от станций метро "Ломоносовский проспект" и "Университет".
Если вам требуется имплантация нижних зубов, обращайтесь в клинику DENTBLANC!
Вы получаете полное представление о ситуации в полости рта и какие вам могут быть предложены варианты комплексного плана лечения для получения высокого медицинского и эстетического результата.
Пациент обратился в клинику с жалобами на плохой вид центральных зубов верхней челюсти. И, конечно, мы всё исправили! Сначала сделали для него временные виниры, затем постоянные коронки из керамики. Для этого использовали интраоральное сканирование.
Интраоральный сканер — это прибор для изготовления цифровых слепков. С его помощью мы можем изготавливать реставрации почти в 2 раза быстрее и улучшить их качество.
Файл отсканированных зубов сразу отправляется в лабораторию.
Техники печатают на 3D-принтере модели челюстей и в цифровом виде создают форму будущих реставраций.
Затем отправляют форму нам на согласование, фрезеруют, наносят керамику и отправляют ортопедам готовую работу.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена, в ближайщее время с Вами свяжется наш менеджер.
Благодарим за обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время!
Ошибка
Заявка не отправлена, попробуйте еще раз